Профессиональная и недорогая чистка зубов в ветклинике

Профессиональная и недорогая чистка зубов в ветклинике
05.08.2019

Наши домашние питомцы, как и люди, часто страдают от проблем с зубами и деснами. Только у животных проблему заметить гораздо сложнее, ведь рассказать о ней они попросту не могут.

Здесь очень легко запустить болезнь, а это чревато серьезными последствиями для здоровья любимца. Да и само лечение обойдется в круглую сумму и сильно ударит по вашему кошельку. Поэтому крайне важно заранее позаботиться о состоянии зубов вашего питомца.

У нас вы можете найти множество качественных скалеров, предназначенных специально для животных.

Почему болят зубки?

Самая распространённая зубная проблема у братьев наших меньших это зубные отложения или же «зубной камень». Возникает он из-за плохой гигиены ротовой полости, причиной чему может быть неправильное питание, слишком мягкий корм. В запущенных случаях зубной камень может вызвать разрушение зуба и, как следствие, его удаление.

Чтобы этого избежать, время от времени питомцу нужна профессиональная чистка у ветеринара. Для этого используется ультразвуковой скалер. Он абсолютно безобиден и не причиняет никакой боли.

Наша клиника применяет только качественное и дорогое оборудование для чистки десневых карманов и устранения зубных отложений. Под действием ультразвуковых волн скалера большая часть зубного камня удаляется почти полностью. Зуб и десна при этом не страдают. Отслоение затвердевшего налёта происходит из-за вибрации со средней частотой 25000-35000 Гц, затем аккуратно подчищается водой.

Главные достоинства этого инструмента:

  • - абсолютная безопасность и безболезненность для животных;

  • - удобство и легкость в использовании;

  • - бесшумность;

  • - для удобства работы аппарат подсвечивается (представлена в некоторых моделях);

  • - автономная или внешняя подача воды (зависит от выбранной вами модели).

Во время работы аппарат сильно нагревает зуб, поэтому, чтобы не допустить перегрева тканей зуба и десны, требуется постоянное охлаждение водой. В результате охлаждения на зубе образуется множество крохотных пузырьков, обеспечивающие эффект кавитации.

Она в свою очередь способствует более тщательному промыванию поверхности зуба, а ещё ликвидирует бактериальные эндотоксины. Также при помощи скалера достигается антибактериальный эффект.

Уход за гигиеной ротовой полости в домашних условиях

Конечно, помимо профессиональной зубной чистки у ветеринара любой любящий хозяин должен сам следить за здоровьем рта своего питомца.

Многие пытаются избавить животное от зубных отложений самостоятельно в домашних условиях. Но лучше всего доверить своего друга квалифицированным специалистам, особенно при значительных проблемах, так как вы запросто можете его травмировать.

Однако, про профилактику забывать не стоит!

  • - Нужно регулярно самому чистить питомцу полость рта при помощи щеточки и специальной зубной пасты, растворы для полоскания (это также зависит от размера и породы).

  • - Необходимо обеспечить нормальную нагрузку на челюсть (более твердые корма для чистки, особенные игрушки и вкусности).

  • - Владельцам крупных и средних собак лучше немного ограничить игры с палками, ветками, камнями и тому подобным.

Возврат к списку

© 2015 - 2024